Последние новости

Архив новостей

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров посетит Туркменистан с рабочим визитом

19:0501.02.2015
0
6972

Ашхабад, 01.02.2015. «Turkmenportal».

3 февраля Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров  посетит с рабочим визитом Туркменистан в развитие договоренностей, достигнутых между Президентом Российской Федерации В.В.Путиным и Президентом Туркменистана Г.М.Бердымухамедовым в Астрахани 29 сентября 2014 года, говорится в распространенном сегодня сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Как ожидается, Сергей Лавров проведет переговоры с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым по актуальным вопросам двусторонних отношений, включая их гуманитарную составляющую. Состоится обмен мнениями по основным темам международной жизни, в частности, сотрудничеству двух государств в ООН, а также в рамках СНГ, ассоциированным участником которого является Туркменистан.

 В ходе визита Министры иностранных дел России и Туркменистана подпишут Программу сотрудничества между внешнеполитическими ведомствами двух стран на 2015 год, включающую график консультаций по двусторонней и многосторонней проблематике. В России высоко ценят сотрудничество с Туркменистаном по многим направлениям внешней политики, экономики, гуманитарной сферы. Визит Сергея Лаврова в Туркменистан послужит дальнейшему укреплению традиционно дружественных российско-туркменских отношений, - отмечает  российское внешнеполитическое ведомство.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь