Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил защитников Отечества с днем образования Вооруженных Сил Туркменистана

01:4827.01.2015
0
4572

Ашхабад, 27 января. «Turkmenportal».  

Сегодня в Туркменистане широко отмечается 23-тья годовщина со дня образования Вооруженных Сил Туркменистана и День защитников Отечества. По случаю знаменательной даты Президент Туркменистана, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил поздравительное обращение  защитникам Отечества.

Лидер нации в своем обращении отметил,- Мужество и отвага всегда были в чести у туркмен. И сегодня наш народ с уважением относится к доблестным и бесстрашным личностям, способным постоять за свой народ и свою страну. В новую историческую эпоху национальная армия продолжает совершенствовать миролюбивые военные традиции предков, поэтому она носит исключительно оборонительный характер.
 
За 23 года со дня образования в Вооруженных Силах Туркменистана успешно проведен ряд крупных военных реформ. Сегодня мы уделяем пристальное внимание вопросам повышения уровня обороноспособности, военной мощи и боеготовности Вооруженных Сил, модернизации материально-технической базы армии, подготовки национальных кадров военнослужащих, обеспечения социальной защиты военнослужащих и членов их семей. В целях улучшения условий службы и быта военных строим и сдаем в эксплуатацию новые жилые дома и административные здания.
 
Государство и впредь будет уделять особое внимание укреплению и модернизации материально-технической базы национальной армии, подготовке военных специалистов, созданию благоприятных условий для службы защитников Отечества и быта членов их семей.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь