Последние новости

Архив новостей

Снег и гололед – испытание для водителей

10:0226.01.2015
0
3443

Ашхабад, 26 января. «Turkmenportal».

Вождение автомобиля в то время, как дороги снежные или местами покрыты льдом может быть настоящим испытанием и источником стресса. Хотя одни транспортные средства хорошо подходят для снега, другие напротив требуют подготовки и практики, чтобы держать автомобиль под контролем. Вот несколько советов от профессионалов как вести себя водителю на скользкой дороге

5 советов водителям

1.Убедитесь что, ваш автомобиль обслуживается регулярно. Профилактика является ключевым фактором. Убедитесь, что аккумуляторные батареи, системы охлаждения, и стеклоочистители в хорошей форме. Лучше потратить больше денег, на обслуживание вашего автомобиля, чем тратить на буксировки и ремонт.

2.Купите зимние шины. На этом не стоит экономит. Зимние шины имеют специальные протекторы, что позволяет копаться в снегу и позволит транспортному средству иметь лучшее сцепление с дорогой.  

3.Смотрите вперед и держитесь на безопасном расстоянии от транспортных средств перед вами (двойное расстояние, по сравнению с тем, что вы сохраняете между машинами летом). Обращайте внимание на транспортные средства идущие перед вами и обратите внимание на стоп-сигналы. Если вы соблюдаете положенную дистанцию, то сможете плавно затормозить, а не прибегать к экстренному торможению.

4.Остановку планируйте заранее, тормозите плавно и медленно, а не быстро внезапным торможением. Если ваш автомобиль оснащен антиблокировочной системой тормозов, лучшее, что можно сделать, чтобы остановить автомобиль быстро заключается в применении постоянного давление на педаль тормоза.

5. Вообще полезно каждый раз при начале движения по скользкой дороге, слегка, но  резко нажать на тормоз, чтобы увидеть, как ведет себя машина на дороге. Этот совет применим не только зимой, но и при мокрой дороге.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь