Последние новости

Архив новостей

Туркменские специалисты отличились на Кубке Содружества

16:0825.01.2015
0
1669

Санкт-Петербург, 25 января.  «Turkmenportal».

Главный тренер молодежной сборной Туркменистана U-21 Ахмед Агамурадов, его помощник по тренерскому штабу команды Фазиль Мамедов и работник Федерации футбола Туркменистана Бабаназар Хакназаров стали вице-чемпионами состоявшегося в Санкт-Петербурге турнира среди тренеров и членов делегаций, участвующих в Кубке Содружества сборных. Этого успеха они добились в составе объединенной команды, за которую выступали футбольные специалисты Казахстана, Кыргызстана и Туркменистана.

На снимке: Работник Федерации футбола Туркменистана Бабаназар Хакназаров пытается накрутить соперника.

Турнир среди тренеров и членов делегаций сборных, участвующих в Кубке Содружества, давно стал неотъемлемой частью неофициальной программы соревнований. В нынешнем футбольном споре изъявили желание участвовать представители девяти из двенадцати сборных.

На снимке: С мячом главный тренер молодежной сборной Туркменистана U-21 Ахмед Агамурадов.

На снимке: Бабаназар Хакназаров забивает гол в ворота россиян.

Прибывшие в СКК были разделены на четыре команды. В белой форме играли ЮАР и Беларусь, в желтой – Казахстан, Кыргызстан, Туркменистан. В синей – Латвия, Литва и Эстония. И, наконец, в красной – Россия.

В первом полуфинале "желтые" обыграли "красных" – 2:1.

А "белые" лишь в серии послематчевых пенальти одолели "- синих" 3:1 (основное время – 1:1).

В матче за третье место "красные" попытались реабилитироваться, выиграв у "синих" – 6:3, а в финале "белые" с минимальным преимуществом победили "желтых" – 1:0.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь