Последние новости

Архив новостей

Яри Литманен: "Кубок Содружества необходим для молодых футболистов"

12:0518.01.2015
0
3402

Санкт-Петербург, 18 января.  «Turkmenportal».

Участие молодежной сборной Финляндии в XXIII по счету Кубке Содружества принесло радостный сюрприз. В составе делегации из Суоми в Петербург прибыл сам Яри Литманен – один из наиболее известных и уважаемых нападающих в футбольной Европе сразу двух последних десятилетий! В девяностые годы прошлого века и нулевые годы текущего столетия имя Литманена гремело благодаря его яркой игре за голландский «Аякс» и сборную Финляндии (137 матчей и 32 забитых мяча – абсолютные рекорды финского футбола!).

Что же думает звезда мирового футбола о текущем Кубке Содружества и о том, насколько полезен для молодых футболистов – из сборной Финляндии и других команд – этот турнир?

– Мне нравится турнир. Это не дежурные слова – он действительно крайне полезен для его участников, футболистов совсем еще молодого возраста, - считает Я.Литманен. – И не только потому, что они получают ценный международный опыт, играя матчи не со своими географическими соседями. Важно и другое: опыт таких матчей с другими сборными, играющими в принципиально иной манере, дает молодым игрокам возможность по-настоящему трезво оценить свои футбольные силы и возможности. 5-6 таких матчей за полторы недели – великолепный опыт. Правда, в составе нашей команды сейчас нет сразу четырех основных игроков. Зато ценный опыт получат резервисты.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь