Последние новости

Архив новостей

Аттракциону «Один среди львов» рукоплещет восхищенный зал

08:4105.01.2015
1
4040

Ашхабад, 5 января. «Turkmenportal».    

Одним из самых ярких событий в новогодние праздники стало представление артистов «Росгосцирка», коронным номером в котором стал аттракцион под интригующим названием «Один среди львов». Лучшее подтверждение этому - аншлаг на каждом выступлении, - отмечает электронная газета «Туркменистан: золотой век». 

Необычную постановку открывают туркменские джигиты знаменитой группы «Галкыныш» под руководством Пыгы Байрамдурдыева. По сложившейся традиции они всегда завершают цирковое представление туркменских артистов. Теперь же они словно говорят гостям: «Добро пожаловать на нашу арену!». 

 

 

Затем выступают клоуны-акробаты с номером «Морские спасатели». Их сменяет велофигурист Александр Витковский. Оказывается, можно ездить на велосипеде и одновременно ремонтировать его, а также эффектно прокатиться на заднем колесе велосипеда, сидя на руле.

Каждый артист в первом отделении представления был немного клоуном. Даже воздушная гимнастка Милена Сидоренко, отступив от свойственного ее жанру романтического стиля, выполнила сложные трюки на канате в туфлях на каблуках. Ну, и где еще можно увидеть акробата, зачитавшегося книгой во время выступления, кроме как в номере «Икарийские игры» с эффектными трюками? 

Завершилось первое отделение выступлением акробатической группы «Русичи» под руководством Игоря Майорова, где один акробат, связанный по рукам и ногам, выполнял сальто-мортале, а другой, облаченный в мешок, делал кувырки. Захватывающее и яркое зрелище, чем-то напоминающее веселую ярмарку, пронеслось в одно мгновение.

 

И вот, наконец, долгожданный момент, когда друг за другом на арене, огражденной защитной сеткой, появляются львы.

Кто-то из хищников спокоен и даже вроде несколько ленив, а кто-то грозен и время от времени издает жуткие рыки, вызывающие «мурашки» у зрителей. Однако заслуженного артиста Украины, трижды золотого призера международных конкурсов (в Москве, Будапеште и Ижевске), лауреата первой премии циркового фестиваля в Санкт-Петербурге, обладателя «Серебряного Клоуна» фестиваля в Монте-Карло (Монако) - Владислава Гончарова не испугать ничем. Танцующей походкой он рассаживает хищников на подставки разной высоты, и вскоре получилась пирамида из царей зверей. В аттракционе было все, что ждали от дрессировщика зрители, и даже больше.

 

 

А после классического «смертельного» номера – голова дрессировщика в пасти у хищника, последовал еще более впечатляющий трюк. Владислав Гончаров взгромождает на свои плечи льва и под шквал аплодисментов проносит его по арене. Очевидное и невероятное! 

Дрессировщик открыл нам свой «секрет»: он занимается кросс-фитнессом. Это сравнительно новый вид спорта, в основе которого лежит выполнение различных силовых упражнений на скорость. 

- Спорт помогает мне находиться в хорошей форме. Сразу же, как только мы прибыли в вашу прекрасную столицу, я тут же отправился заниматься в ашхабадский фитнесс-клуб. В новом году я желаю всем своим зрителям подружиться со спортом, это убережет их от болезней и подарит радость жизни, - сказал Владислав Гончаров. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь