Последние новости

Архив новостей

«Челси» начинает и проигрывает...

22:3102.01.2015
1
3633

Ашхабад, 2 января. «Turkmenportal».

«Челси» потерпел поражение от «Тоттенхэма» в матче 20-го тура чемпионата Англии по футболу и позволил «Манчестер Сити» догнать себя во главе турнирной таблицы. Для Челси, который за 19 предыдущих туров потерпел лишь одно поражение, встреча началась весьма удачно. Отразив стартовый натиск хозяев, подопечные Жозе Моуринью на 18-й минуте открыли счет.

Но в далнейшем свои возможности лучше реализовали футболисти «Тоттенхэма». В итоге Лондонское дерби, прошедшее на стадионе «White Hart Lane» закончилось со счетом 5:3 в пользу хозяев. 5:3 - безусловно, лучший матч в сезоне для «Тоттенхэма»  и худший для «Челси», который в последний раз пропускал пять мячей в далеком 2011 году от «Арсенала».

В активе «Челси» в результате этого поражения осталось 46 очков после 20 туров, при этом ранее ближайший преследователь лондонцев «Манчестер Сити» одержал победу над «Сандерлендом» (3:2) и догнал «синих» по набранным очкам. «Тоттенхэм» благодаря этой победе поднялся на пятую строчку с 34 баллами.

Следующий матч «Челси» проведет 10 января на своем поле с «Ньюкаслом». Напомним, в этом сезоне (2014-2015) до матча с  «Тоттенхэмем» «Пенсионеры» проиграли только одинь раз. А обидчиком «Челси» в том памятном матче был не кто иной как «Ньюкасл».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь