Последние новости

Архив новостей

Туркменистан регулярно посещают туристы из Европы и Азии

09:0829.12.2014
1
2254

Ашхабад, 29 декабря. «Turkmenportal».

В Туркменистане в последние годы туристический сектор получил интенсивное развитие. В течение года представители этой сферы побывали с рабочими визитами в Германии, Австрии, Японии, ОАЭ, Турции, Республике Корея, Китае, Грузии, Беларуси и других странах, где перенимали опыт по организации современной турниндустрии.  

В целом, за январь-ноябрь туристическими предприятиями нашей страны было обслужено более 91,7 тысячи человек. Регулярно нашу страну посещают большие туристические группы из Европы и Азии, следуя по маршруту Великого Шелкового пути, объекты которого включают в себя памятники, внесенные в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В этом году Туркменистан принимал путешественников из Австрии, Германии, Франции, Австралии, Великобритании, Швейцарии, Италии, Норвегии, США, Бразилии, Польши и многих других государств. 

В последнее время нашу страну часто посещают туристы из самых разных стран, путешествующие не только большими группами, но и небольшими группами, в одиночку на велосипедах и автомобилях.  

Большая роль в формировании привлекательного туристического имиджа страны  принадлежит Национальной туристической зоне «Аваза».  

Лидер нации поставил перед отраслью масштабные задачи, четко определив пути их решения и цели: вывести туризм в Туркменистане на широкий международный уровень, интегрировать его в мировую индустрию путешествий – на основе развития современной инфраструктуры и качественного сервиса, сделать национальное достояние через его активную популяризацию востребованным достоянием всего человечества.

Таким образом,  в 2014 году был дан новый импульс  выводу на уровень международных стандартов туристической индустрии Туркменистана,  реализации новых проектов и совершенствованию всего спектра многогранной деятельности этих стремительно развивающихся отраслей в новую историческую эпоху.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь