Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде открыт торгово-развлекательный центр «Беркарар»

15:4326.12.2014
4
36869

Ашхабад, 26 декабря. «Turkmenportal». 

Сегодня при участии Президента Туркменистана  Гурбангулы Бердымухамедова состоялась торжественная церемония открытия крупнейшего в регионе торгово-развлекательного центра  «Беркарар» возведенного Союзом промышленников и предпринимателей Туркменистана.

Сегодня  центр принял своих первых гостей и можно не сомневаться, что с этой минуты он станет местом постоянного притяжения ашхабадцев и гостей столицы.

Общая площадь участка, отведенная под комплекс, включая благоустройство прилегающих к нему территорий, составила 17,5 гектара. На ней разместились 12-этажная круглая башня делового центра и смежный с ним 4-этажный торгово-развлекательный центр, обширная автостоянка на 1300 мест с навесами. На прилегающей к центру территории запланировано строительство садово-парковой зоны с комплексом фонтанов, создание благоприятных условий для отдыха. (Общая стоимость контракта составила  541 500 000 манатов).

На первом и втором этажах торгового центра расположено более 340 магазинов. На 3 и 4 этажах расположены десятки ресторанов и кафе. Здесь также есть различные виды аттракционов, ледовый каток, боулинг-зал, кинотеатры.

В торговом центре Беркарар созданы все условия для покупателей. Оплата осуществляется наличным и безналичным способом, посредством банковских пластиковых карт. Словом, в новом комплексе нашли воплощение самые передовые решения организации деятельности крупных торговых центров и современные дизайнерские идеи.

В целом, на общей площади торгового центра в 140 тысяч квадратных метров посетителям распахнули двери более 340 магазинов самого разного профиля. Среди них много магазинов с хорошо узнаваемыми и модными брендами: Valentino, Ravazollo, Mango, Tom Tailor, Levis,  Adidas, Nike, Loreal, Svarovski, Apple, Vertu, Rolex и т.д.

В торговой галерее первого этажа яркими красками национальных тканей, шелковых, бархатных нарядов, расшитых традиционными узорами, привлекает внимание магазин «Овадан». Рядом с ним расположился магазин «Joma» со спортивными товарами одноименной испанской фирмы. Здесь представлена новейшая продукция прямо с конвейера производителя – современная экипировка для занятий различными видами спорта, как индивидуальная, так и командная.

Родители маленьких непосед не пройдут мимо магазина детской брендовой одежды польской компании «Coccodrillo»,  для взрослых - свежие коллекции женской и мужской одежды соответственно сезону представлены в магазине «Haus of brands», итальянские кожаные сумки знаменитой торговой марки  «Francesco Marconi», джинсы под легендарным лейблом «Levi’s».

Далее следует магазин туркменской одежды – «Гуль йюпек», затем  –деловые костюмы и элегантные платья от немецких дизайнеров «Fashion», турецких производителей  - «Inchi».  Ассортимент новейших коллекций женской, мужской и детской повседневной одежды  продолжает мировой бренд «United Colors of Benetton».

«Туркмен гозели» так называется магазин тканей для наших модниц, а линейку «прет-а-порте» продолжает итальянский бутик «Sassofono». Разнообразные сувениры радуют взгляд в витринах и на полках магазина «Розыгуль»...

В салоне германской посуды премиум-класса «Villeroy & Boch», являющимся  знаменитым производителем воплощены лучшие европейские традиции в данном сегменте, соединяя изысканный французский дизайн с немецкой скрупулезностью. Когда-то эксклюзивная посуда «Villeroy & Boch» было прерогативой императорских и королевских семей, теперь же жители Ашхабада и других городов страны могут также насладиться чудесными фарфоровыми сервизами на своем праздничном столе. В ассортименте чудесная керамика, роскошные наборы из фаянса, стекла, хрусталя и столовые приборы.

Притяжением прекрасной половины общества станет и магазин «Borsetta», где представлен широкий выбор дамских сумок, кожгалантерии и аксессуаров. Рядом магазин «Джанита» – здесь представлена готовая одежда, созданная туркменскими модельерами по мотивам национального костюма с элементами традиционного декора в сочетании с современными тенденциями.

Здесь же, на первом этаже, расположился супермаркет «Кямил», занявший семь тысяч квадратных метров.  

На 2-ом этаже помимо магазинов, расположились  кафе и рестораны с самой разнообразной кухней, где отразились кулинарные традиции народов мира.  

Третий этаж – это большой (4400 квадратных метров) современный развлекательный комплекс для детей. В него входят игровые зоны для малышей и подростков. Поражает своим разнообразием большой выбор аттракционов, и игровых автоматов, которые увлеченно осваивали юные посетители центра, наполняя зал звонкими голосами, смехом и шумом веселой суеты. 

Здесь же есть «ледовый» каток площадью 400 квадратных метров, для кинолюбителей два 60-местных кинозала, один 60-местный с форматом показа 3D, один 8-местный с форматом 5D и один 8-местный кинозал (VIP), помещение для боулинга, современные аттракционы, дамские салоны красоты, а также кафе. Кроме этого, в составе центра есть фотостудии, отделения сотовой связи, химчистка, несколько ателье по пошиву модной одежды, а также обменный пункт.

Установлены здесь и терминалы для держателей банковских карт. Сообщение между этажами, кроме лестничных маршей и эскалаторов, обеспечивают панорамные и обычные лифты. Для удобства покупателей предусмотрены услуги специализированного такси. 

Не пропустите фоторепортаж с ТРЦ «Беркарар» в нашей рубрике фоторепортажи!

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь