Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде прошла поминальная церемония С.А.Ниязова

02:4922.12.2014
2
6303

Ашхабад, 22 декабря. «Turkmenportal». 

21 декабря c самого раннего утра тысячи ашхабадцев и гостей  столицы прибыли в парк «10 лет независимости», где установлен монумент первому Президенту Туркменистана С.А.Ниязову. Здесь состоялась поминальная церемония, в которой принял участие Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Президент Туркменистана возложил великолепный венок к памятнику первому Президенту Туркменистана Сапармурату Ниязову. Следом за главой государства, венки к подножию мемориала выдающегося сына нации возложили члены туркменского правительства, руководители Меджлиса, руководители министерств и ведомств, послы нашей страны в зарубежных странах, главы дипломатических представительств и миссий, аккредитованных в Туркменистане, представители общественных организаций, депутаты национального парламента и другие многочисленные участники церемонии.

Затем Президент Гурбангулы Бердымухамедов осмотрел территорию парка «10 лет независимости». За короткие сроки облик парка претерпел существенные изменения – обновились и преобразились аллеи, площадки покрыты гранитом, парковые фонари и фонтаны благоустроены в соответствии с современными требованиями.

Сегодня Ашхабад служит ярким символом новой истории, светлого будущего нашей страны, ее устремленности к высотам созидания, прогресса и процветания, – подчеркнул глава государства. Туркменская столица должна быть образцовым городом по всем параметрам, здесь необходимо создать все условия для комфортной жизни и отдыха населения и гостей, сказал лидер нации.

Следуя по парку, глава государства отметил, что здесь необходимо принять все меры по созданию благоприятных условий для комфортного отдыха и интересного досуга ашхабадцев и гостей столицы.

Лидер нации отметил необходимость обеспечить планомерный характер работ в этом уголке туркменской столицы и превратить его в одно из самых посещаемых мест Ашхабада.

 

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь