Последние новости

Архив новостей

Президенту Туркменистана вручена золотая медаль Международного бюро выставок

02:1919.12.2014
0
1453

Ашхабад, 19 декабря. «Turkmenportal».

18 декабря Генеральный секретарь Международного бюро выставок г-н Висент Гонсалес Лоссерталес в ходе встречи с Президентом Туркменистана  Гурбангулы Бердымухамедовым вручил главе государства почетную награду – золотую медаль Международного бюро выставок.   

Сердечно поблагодарив руководство Международного бюро выставок за присуждение почетной награды, Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что рассматривает ее как знак широкого признания весомого вклада Туркменистана в развитие многопланового международного сотрудничества.

Как подчеркнул руководитель авторитетной международной организации, сегодня во всем мире существует огромный интерес к динамично развивающемуся Туркменистану, добившемуся огромных успехов в различных сферах жизни. Дальновидная новаторская политика, проводимая национальным лидером, обеспечила стремительный прогресс Туркменского государства и снискала ему высокий международный авторитет.

Будучи членом Международного бюро выставок, Туркменистан активно участвует в выставках «EXPO», которые проводятся в различных странах мира. Как подчеркнул лидер нации, подобные форумы имеют очень важное значение для укрепления международных экономических отношений, вносят большой вклад в мировое развитие, экономический, социальный, научный, технический и культурный прогресс.

Участие в этих масштабных смотрах предоставляет отличные возможности широко продемонстрировать международному сообществу достижения нейтрального Туркменистана, и вместе с тем ознакомиться с передовым мировым опытом в самых различных сферах, а также расширить географию взаимовыгодного сотрудничества с зарубежными партнерами, в том числе, в экономике, науке, образовании, здравоохранении, туризме и других отраслях.

Туркменистан придает большое значение участию в Международной выставке «EXPO-2015», которая состоится в следующем году в Милане, продолжил  Президент Гурбангулы Бердымухамедов, отметив, что эта выставка, которая пройдет в Итальянской Республике, полностью соответствует Программе ООН «Цели развития Тысячелетия». В выставке примут участие представители государственных, частных и гуманитарных организаций. Это широкомасштабное мероприятие даст возможность совместно работать над такими важными задачами, как обеспечение в мире продовольственной безопасности

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь