Последние новости

Архив новостей

Хоккеисты готовятся к чемпионату страны сезона 2014-2015 годов

19:3218.12.2014
0
1461

Хоккеисты готовятся к чемпионату страны сезона 2014-2015 годов, который стартует в ближайшие дни на ледовой арене ашхабадского Спорткомплекса по зимним видам спорта. 

Предстоящий чемпионат страны по хоккею станет вторым по счету. Прошлый сезон победу одержала команда «Галкан» Министерства внутренних дел Туркменистана.

Чемпионат сезона 2014-2015 годов для отечественных хоккейных дружин является важным этапом подготовки к Международному турниру на Кубок Президента Туркменистана, который ежегодно разыгрывается в феврале. Многие из туркменских хоккеистов, кому предстоит вступить в борьбу за медали недавно прошли международные учебно-тренировочные сборы на базе известного белорусского спорткомплекса «Ратомка». 

В течение двух недель наши соотечественники тренировались под руководством известных наставников, заслуженных тренеров Беларуси С.Бегулевского и В.Трофимова. 

Полученные знания и опыт туркменские спортсмены, представляющие три лучших хоккейных клуба страны – «Шир», «Галкан» и «Огузхан», смогли апробировать, сыграв в нескольких товарищеских поединках с ведущими белорусскими командами. В одном из матчей наши мастера сошлись в поединке с действующим чемпионом Беларуси – командой «Динамо» Минск. Туркменской сборной удалось дать достойный бой своим именитым соперникам, которые смогли вырвать победу лишь на последних минутах, выиграв с минимальным счетом – 3:2. 

Также туркменистанцы сразились с командой «Партизан», младшая возрастная группа которой стала победителем традиционного турнира на приз Президента Республики Беларусь «Золотая шайба», ежегодно проводимого в Минске. И это свидетельство того, что у «Партизана» подрастает достойная смена. Наши спортсмены уже встречались с этой командой в прошлом году на ледовой арене ашхабадского Спорткомплекса по зимним видам спорта. Тогда в «Партизан» уступил с крупным счетом - 2:7, и в этот раз жаждал реванша. Но и теперь, играя в Минске, туркменские хоккеисты оказались гораздо сильнее, победив со счетом – 12:3. 
 

Источник: Государственное информационное агентство Туркменистана

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь