Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил нефтяников, газовиков и геологов с их профессиональным праздником

01:2914.12.2014
1
6644

Ашхабад, 14 декабря. «Turkmenportal».

Сегодня в Туркменистане широко отмечается День работников нефтегазовой промышленности и геологии. Свое поздравление труженикам нефтегазовой отрасли направил президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

 - Дорогие трудолюбивые работники нефтегазовой и геологической отраслей!

Благодаря вашему самоотверженному труду Туркменистан и в нынешнем году достиг больших успехов в нефтегазовой отрасли. Наглядным свидетельством тому является закладка комплекса по производству полиэтилена и полипропилена в Киянлы, комплекса по производству высококачественного бензина из природного газа в Овадандепе, ввод в строй 2-го газоперерабатывающего завода на договорной территории «Багтыярлык», начало 2-го этапа освоения гигантского месторождения «Галкыныш». Введенные в строй и строящиеся крупные объекты, являются результатом плодотворного сотрудничества Туркменистана с зарубежными партнерами,- отмечает в своем поздравлении глава государства.

В последние годы в мире все больше растет потребность на продукцию, получаемую из природного газа. В этом контексте поиск, добыча и переработка природного газа становятся важнейшей задачей глобального уровня, в решении которой активно участвует Туркменистан, трудолюбивые нефтяники, газовики и геологи независимого нейтрального Туркменистана.

 

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь