Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане готовятся широко отметить один из самых любимых праздников туркменского народа Новый год

06:0230.11.2014
1
5999
Ашхабад, 30 ноября. Корр. «Turkmenportal» Магтым Ахмедов.

В Ашхабаде, и в велаятах страны ведется большая работа по подготовке к встрече Нового года и организации на высоком уровне праздничных торжеств. В ходе состоявшегося 27 ноября расширенного заседания Кабинета Министров, заместитель Председателя Кабинета Министров, управляющий делами Аппарата Президента Туркменистана и Кабинета Министров Туркменистана Шамухаммет Дурдылыев продемонстрировал слайды с эскизами оформления мест, где будут установлены новогодние ёлки в туркменской столице. По традиции Главная ёлка страны будет установлена на площади перед Культурно-развлекательным центром «Älem». Кроме того, в местах проведения культурно-массовых мероприятий, в том числе перед Государственным цирком Туркменистана, в других уголках Ашхабада также «вырастут» нарядные ёлки, город украсит новогодняя иллюминация.

Отметив, что Новый год является одним из самых любимых праздников туркменского народа, Президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил держать под неослабным контролем вопросы подготовки к новогодним торжествам в Ашхабаде, а также во всех уголках страны, отметив важность продуманного, творческого подхода к этой работе.

Говоря о необходимости создать все условия для того, чтобы туркменистанцы встретили новогодний праздник в хорошем, радостном настроении, глава государства распорядился обеспечить бесперебойное движение общественного автотранспорта, а также слаженную деятельность коммунальных и других соответствующих служб, подчеркнув, что это в равной степени касается как столицы, так и всех регионов Туркменистана. В данном контексте лидер нации адресовал хякимам Ашхабада и велаятов конкретные поручения.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь