Третья бронзовая медаль туркменских мастеров борьбы кураш на Азиатских пляжных играх в Таиланде

10:5319.11.2014
0
1478
Ашхабад, 19 ноября. Спортивный обозреватель «Turkmenportal» Сердар Бердыниязов.

Третья бронзовая медаль появилась у туркменских мастеров борьбы кураш на проходящих на побережье таиландского острова Пхукет IV Азиатских пляжных играх. Ее обладательницей стала Зарина Абдурахманова из Лебапского велаята.

21-летняя воспитанница туркменабатской первой спортивной школы выступала в весовой категории до 57 кг, в которой борьбу за медали вели всего пять спортсменок. Благодаря удачному жребию, З.Абдурахманова сразу попала в полуфинал, где уступила ставшей чемпионкой Игр Ван Тинг Лии (Тайвань) – 0:1 и удостоилась бронзовой медали.

Ранее обладателями «бронзы» в этом виде борьбы в команде Туркменистана стали Мухаммед Артыков (до 66 кг) и Айна Джумакулиева (до 52 кг).

Таким образом, после семи дней соревнований команда Туркменистана с 9 медалями (1 золотой, 3 серебряными и 5 бронзовыми) занимает 15 место в общекомандном зачете среди 43 стран, участвующих в IV Азиатских пляжных играх. При этом команды 10 стран вообще не имеют ни одной медали.