Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил работников таможенной службы страны с днем создания Государственной таможенной службы Туркменистана

05:4004.11.2014
0
1355
Ашхабад, 4 ноября. Корр. «Turkmenportal» Магтым Ахмедов.

Президент Туркменистана, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поздравил военнослужащих и работников таможенной службы страны с днем создания Государственной таможенной службы Туркменистана.

Наряду с устойчивым и гармоничным развитием экономики нашей нейтральной Отчизны и ее успешной интеграцией в мировое экономическое пространство совершенствуется и переживает большие преобразования таможенная деятельность нашей страны. Ускоренное развитие экономического взаимодействия Туркменистана с зарубежными государствами, а также пролегающие по территории нашей страны транзитно-транспортные маршруты между Европейской и Азиатской частями континента, стимулируют рост объема международных грузопотоков и количества транспортных средств, пересекающих таможенную границу. А это, в свою очередь, требует от таможенных органов четкого и неукоснительного исполнения задач по эффективной организации контроля и слаженному взаимодействию.

В своем поздравительном послании глава государства отметил, - в этот торжественный день достойна отдельного упоминания деятельность мужественных таможенников по улучшению качества таможенных услуг, осуществлению надежного контроля за пересекающими границу грузами и транспортными средствами.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь