Последние новости

Архив новостей

В Республике Татарстан пройдут Дни культуры Туркменистана

17:3630.10.2014
0
1110
Ашхабад, 30 октября. Корр. «Turkmenportal» Керим Тайтаров.

С 3 по 6 ноября 2014 года в Республике Татарстан пройдут Дни культуры Туркменистана. В эти дни татарстанцев ожидает насыщенная культурная программа, в рамках которой запланированы концерты мастеров искусств Туркменистана.

Программа Дней также включает выставку авторских работ ведущих мастеров народно-художественных промыслов, встречи с творческой и научной интеллигенцией Туркменистана. Торжественное открытие Дней культуры Туркменистана в Татарстане состоится 4 ноября на сцене Татарского государственного академического театра имени Мусы Джалиля в 19.00.

Открытие двухдневной выставки произведений декоративно-прикладного искусства состоится 5 ноября в 11.00 в Выставочном зале «Хазинэ». Встреча с творческой и научной интеллигенцией Туркменистана пройдет в Национальной библиотеке Республики Татарстан 5 ноября в 15.00.

6 ноября в 13.00 в Татарской государственной филармонии им Г.Тукая состоится концерт мастеров искусств, где гости представят тысячелетние традиции туркменского народа, многогранную культуру и искусство.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь