Последние новости

Архив новостей

Незрячий школьник из Туркменистана выступил на Международном детском фестивале «Белая трость»

09:2826.10.2014
0
2255
Ашхабад, 26 октября. Корр. «Turkmenportal» Магтым Ахмедов.

В канун главного праздника страны 23 – ей годовщины независимости Туркменистана ученик 3 класса учебно-воспитательного комплекса с реабилитационным центром Арслан Мередов стал участником Международного детского фестиваля «Белая трость», организованного благотворительным фондом Дианы Гурской «По зову сердца» который состоялся в Москве. Его участниками стали незрячие, поющие дети из 10 стран: России, Туркменистана, Казахстана, Молдовы, Украины, Таджикистана, Беларуси, Азербайджана, Армении, Грузии.

По условиям организаторов фестиваля выступление ребят проходило в формате «ребенок плюс звезда». Вместе с Арсланом Мередовым на сцену вышла Мяхриджемал Пирмедова – молодая певица и педагог по вокалу Дашогузской специальной школы искусств им. М.Гарлыева. Исполненная ими на туркменском языке песня «Возьмемся за руки!», в которой воспевается наша Родина и единство народов было принята горячими аплодисментами зрителей. Представители нашей страны в красивых национальных костюмах специально сшитых Ашхабадским Домом моделей исполнили песню на бис.

- Этот фестиваль навсегда останется в моей памяти как самый яркий день в моей жизни, - делится своей радостью Арслан. – Это мой первый выход на большую сцену, на которой мне посчастливилось выступать с популярными звездами российской эстрады Олегом Газмановым, Алсу, Наташей Королевой, Сергеем Безруковым и с другими. Поэтому я очень волновался, но благодаря уверенности Мяхриджемал Пирмедовой мы выступили хорошо. Пользуясь случаем хочу сказать спасибо всем, кто помог мне стать участником фестиваля – работникам Министерства культуры нашей страны, специалистам общественной организации «Енме», моим педагогам и конечно же замечательной певице Мяхриджемал Пирмедовой.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь