Последние новости

Архив новостей

Отель «Мары» украсил стремительно обновляющийся архитектурный ансамбль административного центра

11:1618.10.2014
0
3330
Ашхабад, 18 октября. Корр. «Turkmenportal» Керим Тайтаров.

В парковой зоне города Мары на берегу реки Мургаб торжественно открыт фешенебельный семиэтажный отель «Мары» украсивший стремительно обновляющийся архитектурный ансамбль административного центра. Новый отель, рассчитанный на 350 мест, стоимостью свыше 47 миллионов 600 тысяч долларов США, построила турецкая компания «Sedaş».

В новом суперсовременном гостиничном комплексе размещены 178 различных номеров со всеми удобствами, в том числе 23 номера класса «люкс». Апартаменты 6 этажа предназначены для приема особо почетных гостей. Также в отеле размещены ресторан на 350 мест, конференц-зал для проведения деловых встреч и различных форумов, спортивный зал, интернет-кафе, пункт банковских и косметических услуг, фитнес-зал, оснащенный тренажерами и спортивными снарядами, крытый плавательный бассейн, бар. К услугам туристов два магазина.

Вне зависимости от класса, все номера отвечают мировым стандартам гостиничного сервиса, располагают отдельными гостиными, спальными, ванными комнатами и отличаются друг от друга размерами общей полезной площади. В номерах полы устланы коврами, стены украшены оригинальными произведениями живописи туркменских художников. В жилых комнатах имеется мини-бар, действует внутренняя телефонная связь. В помещениях созданы системы микроклимата, естественной вентиляции и освещения.

Следует отметить, что на прилегающей к зданию отеля территории обустроена зона отдыха, где расположены беседки, разбиты цветники, оформлены аккуратные газоны и прогулочные дорожки. Внешнюю инфраструктуру гостиничного комплекса дополнили полезные для здоровья и поддержания тонуса спортплощадки, теннисные корты, а также необходимые для удобства гостей объекты – кафе, бассейн, фонтаны с подсветкой водных струй в вечернее время, а также крытые автостоянки.

В церемонии открытия Отеля «Мары» принял участие Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь