Последние новости

Архив новостей

Прилавки открывшегося в Мары многопрофильного торгового рынка со всей полнотой демонстрируют достижения отечественного производителя

09:5518.10.2014
0
2020
Ашхабад, 18 октября. Корр. «Turkmenportal» Магтым Ахмедов.

17 октября при участии Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Мары состоялось открытие современного многопрофильного торгового рынка стоимостью около 114 миллионов манатов. Он построен хозяйственным обществом «Огуз ел» в оригинальном архитектурном стиле и выглядит как огромный ковровый гель.

В комплекс базара построенного по заказу хякимлика Марыйского велаята на площади в 50 гектаров входит 32 больших магазина со складами для продовольственных и промышленных товаров, свыше типовых 250 магазинов, 1750 торговых точек, гостиница, 2 ресторана, 4 кафе. Кроме того, под сводами комплекса разместились административные, офисные, а также подсобные и складские помещения. Словом, здесь, наряду со всеми удобствами для покупателей, созданы оптимальные условия для труда работников рынка.

Площадь базара разделена на специализированные торговые зоны, каждая из которых предназначена для продажи определенных товаров. Здесь горожане смогут приобрести высококачественные продукты питания, одежду, хозяйственные и промышленные товары, автомобили, а также другую продукцию.

Следует отметить, что с учетом жаркого климата при строительстве торгового комплекса особое внимание было уделено созданию необходимых условий для хранения быстро портящихся продуктов. Для этого предназначено специальное холодильное оборудование.

Прекрасно оборудованные, эстетически привлекательные прилавки со всей полнотой демонстрируют достижения отечественного производителя, укрепляющего продовольственное изобилие на внутреннем рынке страны, делающего ставку на прогрессивные технологии и передовой мировой опыт. А красота и размах торговых залов поднимают на новую планку качество предоставляемых покупателям услуг.

Широкий перечень товаров, охватывает весь необходимый продовольственный диапазон, что позволит жителям города Мары совершать комплексную продуктовую закупку в одном месте.

На территории вокруг здания рынка высажены зеленые насаждения, пламенеют яркими осенними цветами клумбы, установлены оригинальные фонари и скамейки, уютные беседки.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь