Последние новости

Архив новостей

В административном центре Лебапского велаята готовятся организованно провести заседание Совета старейшин

06:0814.10.2014
0
1484
Ашхабад, 14 октября. Корр. «Turkmenportal» Магтым Ахмедов.

На состоявшемся вчера расширенном заседании Кабинета Министров председатель Меджлиса Туркменистана Акджа Нурбердыева подробно проинформировала Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов о подготовке заседания Совета старейшин страны, которое намечено провести 20 октября в административном центре Лебапского велаята.

Заслушав информацию, глава государства подчеркнул необходимость тщательной проработки всех вопросов, связанных с организованным проведением заседания Совета старейшин. Это важное политическое мероприятие, на котором будут рассмотрены и обсуждены первостепенные вопросы дальнейшего национального развития, определены ближайшие задачи внутренней и внешней политики, должно быть проведено на высоком организационном уровне, подчеркнул Президент Гурбангулы Бердымухамедов, дав в этой связи ряд рекомендаций председателю Меджлиса Туркменистана и соответствующим руководителям, задействованным в организации форума.

В ходе заседания Кабинета Министров хяким Лебапского велаята М.Джораев касаясь вопросов, связанных с предстоящим Советом старейшин доложил о завершающихся работах на объектах, запланированных к вводу в строй в честь предстоящего праздника священной независимости страны.

Говоря также о развернутых мероприятиях по проведению на высоком организационном уровне очередного заседания Совета старейшин в Туркменабате и рабочем плане соответствующих структур, хяким доложил о принятых мерах по обеспечению их слаженной работы.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь