Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде открылась выставка экономических достижений Туркменистана

13:2511.10.2014
0
1439
Ашхабад, 11 октября. Корр. «Turkmenportal» Магтым Ахмедов.

Сегодня в столичном Выставочном центре «Sergi köşgi» открылась Выставка экономических достижений Туркменистана, посвященная 23-й годовщине независимости страны.

Экспонаты выставки ознакомили туркменистанцев и мировую общественность с высокими достижениями в сферах экономики, науки, образования, культуры которых достигла наша Родина за короткий по историческим меркам срок.

Масштабная экспозиция, разместившаяся в просторных залах выставочного центра, наглядно продемонстрировала, что министерства и ведомства, предприятии и организации нашей страны вносят свой достойный вклад в созидательный труд по наращиванию экономической мощи национальной экономики. Яркой иллюстрацией экономического роста нашей страны служат введенные в строй газовая магистраль «Туркменистан-Китай», завершение строительства туркменского участка международной железной дороги Казахстан - Туркменистан - Иран, создание Национальной туристической зоны «Аваза» на экологически чистом туркменском берегу Каспийского моря.

С большим интересом участники выставки ознакомились и с демонстрацией новых коллекций одежды, разработанных дизайнерами Ашхабадского дома моделей.

Выставка экономических достижений Туркменистана, предоставит представителям государственных предприятий, частным предпринимателям и бизнесменам, демонстрирующим свою продукцию и услуги, прекрасную возможность для совместного решения задач взаимовыгодного сотрудничества и обмена мнениями.

Завтра Выставка экономических достижений Туркменистана завершит свою работу.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь