Последние новости

Архив новостей

Экологичный двухколесный транспорт придает радость движения и энергию здоровья

06:1405.10.2014
0
1216
Ашхабад, 5 октября. Корр. «Turkmenportal» Керим Тайтаров.

4 октября представители военных и правоохранительных органов страны и курсанты высших военных учебных заведений страны совершили массовое восхождение по Тропе здоровья и велопрогулку по проспектам столицы, - сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH).

Как известно, накануне, знакомясь с ходом благоустроительных работ на главной площади столицы, Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов совершил велосипедную прогулку, подав тем самым личный пример миллионам туркменистанцев приобщения к здоровому образу жизни.

Откликаясь на призыв лидера нации активнее приобщаться к здоровому образу жизни и воодушевившись его личным примером, многочисленные представители военных и правоохранительных органов и курсанты высших военных учебных заведений страны решили один из выходных дней посвятить занятиям физкультурой и спортом. С самого раннего утра они собрались у подножия Гиндивира, чтобы пройти по 8-километровой Копетдагской гряде дорогой бодрости и здоровья.

По окончания пешего горного похода представители военных и правоохранительных органов и курсанты высших военных учебных заведений страны пересели на велосипеды и совершили велопрогулку по проспектам беломраморного Ашхабада.

Сегодня такие велопрогулки собирают сотни поклонников здорового образа жизни в нашей стране. Мощный импульс этому набирающему размах движению придал Президент Гурбангулы Бердымухамедов, по инициативе которого 1 сентября прошлого года в Туркменистане - впервые в таком масштабе - прошел многотысячный велопробег, открывший собой месячник безопасного дорожного движения. С тех пор, не только в дни массовых акций, но и в выходные все больше горожан пересаживается с автомобилей на самый экологичный двухколесный транспорт, чтобы почувствовать радость движения и энергию здоровья.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь