Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана по прямой видеосвязи провел первое в новом здании Кабинета Министров селекторное рабочее совещание

04:1404.10.2014
0
1400
Ашхабад, 4 октября. Корр. «Turkmenportal» Магтым Ахмедов.

3 октября Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов по прямой видеосвязи провел первое в новом здании Кабинета Министров селекторное рабочее совещание, в котором приняли участие хякимы велаятов, - сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH).

В ходе совещания были рассмотрены вопросы, связанные с состоянием сельскохозяйственных работ в регионах, проведением в жизнь развернутых в стране социально-экономических преобразований, а также ряд других вопросов государственной жизни.

В рамках отчета хякимы велаятов доложили о проведении посевной пшеницы и сбора хлопка, предпринимаемых мерах по повышению темпов работ на строящихся объектах, а также проинформировали главу государства о подготовке к главному празднику страны – Дню священной независимости.

В продолжение разговора о работах, осуществляемых в сельскохозяйственной отрасли, Президент Туркменистана отметил низкие темпы сбора хлопка в некоторых этрапах велаятов, и потребовал от хякимов принять меры по наращиванию темпов сбора хлопка. Помимо этого, лидер нации распорядился обеспечить соответствующий уровень готовности строительных объектов, намеченных к сдаче в честь 23-й годовщины независимости.

Участники селекторного совещания сердечно поздравили Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с недавним открытием нового здания Кабинета Министров, реконструированного участка проспекта А.Ниязова и возведенных вдоль него зданий различного назначения, а также с введением в эксплуатацию объектов первой очереди строительства нового современного села Тазе заман.

Поблагодарив за поздравления, глава государства поручил всем участникам видео-селекторного совещания с честью решать задачи по социально-экономическому развитию регионов страны. Президент Туркменистана дал ряд указаний по подготовке и проведению праздников – Курбан байрамы, Дня независимости, а также других знаменательных дат.

На совещании был также рассмотрен ряд других вопросов, по которым приняты соответствующие решения.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь