Последние новости

Архив новостей

Компания ПСМ поставила в Туркменистан электростанции

13:4302.10.2014
0
1661
Ашхабад, 2 октября. Корр. «Turkmenportal» Магтым Ахмедов.

14 автономных электростанций будут служить в животноводческих хозяйствах на территории пустыни Каракумы.

Заказчик проекта - государственное животноводческое объединение Туркменистана - создано в 2013 году для эффективного управления сельским хозяйством страны. Его главная задача – подготовка туркменской аграрной отрасли к вступлению во Всемирную Торговую Организацию.

Сейчас в его ведении 86 животноводческих хозяйств, которые разводят овец, верблюдов и коров. В песках животных пасут в летнее время, а зимой размещают на фермах. Объединение занимается увеличением поголовья, расширением пастбищных угодий и улучшением инфраструктуры хозяйств.

Вопрос энергоснабжения комплексов всегда был ключевым для содержания животных и оперативной переработки молочных продуктов. Поэтому программа модернизации хозяйств затронула и замену источников энергоснабжения. Из России аграриям Туркменистана отправились 14 электростанций ПСМ серии АД «Буран». Все они собраны на двигателях ЯМЗ и ММЗ. Выбор российской техники был принципиальным моментом при закупке оборудования. Она адаптирована для работы в засушливом климате, удобна в эксплуатации и ремонте и нетребовательна к качеству топлива.

10 установок мощностью 100 кВт и 4 30-киловаттных дизель-генератора уже прибыли на фермы. Они установлены в хозяйствах и в постоянном режиме вырабатывают 1120 кВт качественного электричества.

Государственное животноводческое объединение планирует продолжить переоснащение своих хозяйств новыми источниками электропитания. Своей очереди ждут еще 70 ферм.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь