Последние новости

Архив новостей

«В Японии растет число туристов, желающих посетить Туркменистан», - говорит Кунийоши Такада

08:3628.09.2014
0
2103
Эмоциональное выступление менеджера компании «All season travel» Кунийоши Такада, (Япония) на Международной конференции «Туризм и путешествия», проходящей в Национальной туристической зоне «Аваза», постоянно прерывалось аплодисментами участников форума. В интервью turkmenportal он поделился своими впечатлениями о своем первом знакомстве с Туркменистаном:

- Прежде всего, хочу выразить слова искренней благодарности организаторам этого международного туристического форума за приглашение приехать в Туркменистан. Это мой первый визит в вашу прекрасную страну. Надо сказать, что после 24 часов, проведенных в пути, я очень устал, но вместо отдыха пошел знакомиться с вашей столицей - Ашхабадом. Уверен, ваш главный город будет привлекателен для зарубежных туристов, он очень чистый и уютный. Кроме того, я побывал в археологическом комплексе «Ниса» и Национальном музее, которые также понравятся японским туристам.

Ежегодно 18 миллионов японцев путешествуют по всему миру. И эта цифра увеличивается с каждым годом. Причем, сейчас растет интерес японских туристов к Среднеазиатским маршрутам, а буквально перед моим отъездом ряд компаний сообщили, что большое число туристов заказывают туры только в Туркменистан. У вас созданы великолепные условия для отдыха зарубежных туристов. Я намерен пропагандировать туристический рынок Туркменистана в Японии, тем более у меня была возможность ознакомиться с вашими достопримечательностями. Моя миссия – рассказать моим клиентам и партнерам, что я видел в вашей великолепной стране. Я обязательно проведу презентации для сотрудников туристических агентств Японии, занимающихся организацией ознакомительных поездок в Туркменистан.

Еще раз хочу поблагодарить тех, кто организовал мой ознакомительный тур в Туркменистан, и за возможность побывать здесь.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь