Последние новости

Архив новостей

Туркменские нефтяники ознакомились с сервисным блоком «Татнефти»

17:2124.09.2014
0
1614
Ашхабад, 24 сентября. Корр. «Turkmenportal» Магтым Ахмедов.

Руководители ГК «Туркменнефть», корпорации «Туркменгеология», ГК «Туркменгаз», посетили «Татнефть» и нефтесервисные компании. Визит состоялся после недавнего посещения ОАО «Татнефть» туркменской делегации во главе с заместителем председателя Кабинета министров Баймурадом Ходжамухамедовым, о котором сообщал своим читателя «Turkmenportal».

В ходе нынешнего визита представители туркменской делегации ознакомились с принципами организации разработки месторождений в условиях высокой выработанности запасов, с современным нефтяным производством на примере одного из цехов добычи нефти и газа НГДУ «Альметьевнефть» ОАО «Татнефть» и побывали в ряде сервисных компаний. Туркменским нефтяникам рассказали о работе нефтепромысла, его структуре, применяемых эффективных технологиях и оборудовании для управления нефтяным объектом, о мобильной системе видеорегистрации, электронном документообороте.

Особое внимание туркменских нефтяников привлекли системы видеорегистрации, контроля технологических параметров в режиме реального времени.
На производственной базе ООО «Татнефть-РемСервис» в режиме реального времени гости наблюдали за процессами, проходящими на скважине. Их интерес вызвали инструменты контроля выполнения работ на скважине: система видеорегистрации, сводка, которая через каждые два часа выгружается в программный комплекс «1С: УКРС», с параметрами прибора ДЭЛ-140, отражающего нагрузку подъемных агрегатов, отмечает Информ-Девон.

В ООО «УК «Система-Сервис» члены туркменской делегации были ознакомлены с опытом работы компании по добыче нефти из скважин с помощью УЭЦН, организацией объектового сервиса поддержания пластового давления и оказанием услуг в области строительства скважин, а в «ТМС групп» им показали цех по ремонту бурильных труб ООО «ТМС-Буровой Сервис». Делегация также побывали на пакерном участке механического цеха, на участке устьевых арматур.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь