Последние новости

Архив новостей

Будущие дипломаты Туркменистана завершили курс по ОБСЕ

17:4319.09.2014
0
1183
Ашхабад, 19 сентября. Корр. «Turkmenportal» Магтым Ахмедов.

ОБСЕ и ее роль в системе международных отношений. Под таким названием завершились сегодня курсы, организованные ОБСЕ. Его участники 60 студентов, обучающихся по специальностям «международные отношения» и «международное право» Института международных отношений МИД Туркменистана, а также преподаватели Института.

В рамках курса, международный эксперт предоставил исчерпывающий обзор истории Организации, ее принципов и ценностей, а также измерений безопасности ОБСЕ, обязательств в рамках Организации и их выполнения. Интерактивные упражнения помогли участникам лучше понять структуру и цели Организации, а также философию всеобъемлющего подхода ОБСЕ к безопасности и принципы принятия решения в Организации.

Кроме того, сотрудники Секретариата ОБСЕ и Центра ОБСЕ в Ашхабаде поделились экспертной информацией о работе полевых миссий и институтов Организации, Председательстве и деятельности ОБСЕ в Центральной Азии и в Туркменистане.

- Центр ОБСЕ в Ашхабаде организовал этот курс с целью повышения информированности будущих дипломатов Туркменистана о нашей Организации и помочь им лучше понять роль ОБСЕ в международных отношениях на различных этапах ее существования, - отметил координатор проектов Центра ОБСЕ в Ашхабаде Кристофер Хорнек. – В этом году Центр ОБСЕ отмечает свой пятнадцатилетний юбилей, и мы посчитали своевременной инициативой также повысить осведомленность студентов о деятельности Центра и развитии его успешного сотрудничества с правительством Туркменистана на протяжении этих лет. В будущем сегодняшние студенты начнут карьеру в области международных отношений, и мы твердо уверены, что данный курс окажет содействие их профессиональному росту, а также их усилиям, направленным на дальнейшее укрепление сотрудничества Туркменистана с международными организациями, - подчеркнул Кристофер Хорнек.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь