Последние новости

Архив новостей

«Туркментел-2014»: лучшие мировые инновационные разработки – для туркменского рынка

12:0817.09.2014
0
1350
Ашхабад, 17 сентября. Корр. «Turkmenportal» Дарья Володина

Высокий уровень развития и зримые результаты партнерства с крупнейшими зарубежными компаниями и корпорациями в области телекоммуникаций, телеметрии, информационных технологий и телерадиовещательного оборудования представлены на открывшейся сегодня VIII Международной выставке «Туркментел-2014».

В ее работе принимают участие представители более 70 международных и национальных компаний. Просторные демонстрационные залы, оснащенные современной видеотехникой, экспозиционные стенды с огромными мониторами, световыми баннерами и панно, множеством образцов инновационной продукции в сфере цифрового вещания и видеотрансляции, спутниковой, мобильной и электронной связи, средств аудио- и видеозаписи и контроля, метеопрогнозирования привлекли внимание многочисленных посетителей выставки. Высокий представительский уровень участников экспозиционного форма стал яркой свидетельством большого интереса ведущих мировых компаний к к работе на туркменском рынке, который впечатляет своим активным развитием и успехами в сфере связи, телекоммуникаций и информационных технологий.

Во второй половине дня здесь же в столичном выставочном комплексе «Sergi köşgi» начала свою работу Международная конференция «Туркменистан и мировые информационно-коммуникационные системы», в работе которой принимают участие ученые из 20 стран мира. В рамках конференции будут рассмотрены актуальные вопросы развития отрасли и дальнейшего конструктивного и плодотворного диалога со всеми заинтересованными партнерами.

Как отметил на недавнем заседании Кабинета Министров Туркменистана говоря о развитии сферы связи и телекоммуникаций в Туркменистане Президент Гурбангулы Бердымухамедов, проведение отраслевой международной выставки и конференции станет еще одним шагом в расширении деловых взаимовыгодных контактов туркменских предприятий с зарубежными партнерами и укреплении позиций нашей страны на международном рынке.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь