Последние новости

Архив новостей

В посольстве Туркменистана в Азербайджане состоялся пресс-брифинг посвященный итогам Международной конференции прошедшей в Ашхабаде

14:2516.09.2014
0
1658
Ашхабад, 16 сентября. Корр. «Turkmenportal» Керим Тайтаров.

15 сентября в посольстве Туркменистана в Азербайджане состоялся пресс-брифинг посвященный итогам прошедшей 3-4 сентября в Ашхабаде Международной конференции высокого уровня, посвященной роли транзитно-транспортных коридоров в обеспечении международного сотрудничества и устойчивого развития.

Выступая перед журналистами посол Туркменистана в Азербайджане Тойли Комеков и первый секретарь посольства Батыр Реджепов подробно рассказали о работе международной конференции прошедшей в Ашхабаде на высоком организационном уровне, об историческом выступлении Президента Туркменистана.

Как отметил посол Туркменистана в Азербайджане Тойли Комеков, Туркменистан поддерживает строительство железной дороги Баку-Тбилиси-Карс и нового Бакинского порта.
Азербайджан и Туркменистан являются важным транспортным мостом между Европой и Азией, что позволяет укреплять взаимовыгодные связи в данном направлении.

В своем выступлении первый секретарь посольства Батыр Реджепов, подчеркнул, что Туркменистан является неизменным сторонником диверсификации транспортных маршрутов как неотъемлемого условия развития широкомасштабного международного сотрудничества.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь