Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоится туркмено-российская встреча в формате «круглого стола»

08:1706.09.2014
0
1108
8-11 сентября в Ашхабаде состоится туркмено-российская встреча в формате «круглого стола», посвященная вопросам развития взаимовыгодного сотрудничества в нефтегазовой отрасли. В рамках этого мероприятия планируется проведение ряда двусторонних переговоров и встреч с участием руководителей и представителей крупных российских компаний, специализирующихся в данной сфере.

На следующей неделе в туркменской столице под эгидой Всемирного банка пройдет и 5-ая конференция формата Глобального партнерства между частным и государственным сектором по сокращению объемов сжигания попутного газа по Европейскому и Среднеазиатскому регионам.

Вышеназванные мероприятия дадут хорошую возможность для взаимополезного обмена передовым опытом по линии ТЭК, обсуждения актуальных направлений и перспектив партнерства. Вместе с тем предстоящие «круглый стол» и конференция призваны продемонстрировать достижения Туркменистана в нефтегазовой сфере, в том числе в области применения инновационных экологически чистых технологий, модернизации промышленной инфраструктуры.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь