Последние новости

Архив новостей

Второй день Международной выставки посвящен агропромышленному комплексу Туркменистана

10:4502.12.2020
0
3203

Сегодняшний день Международной выставки по случаю 25-летия постоянного нейтралитета Туркменистана посвящен достижениям в агропромышленном комплексе страны.

На торжественном открытии выступил заместитель Председателя Кабинета Министров Туркменистана Эсенмырат Оразгельдиев на тему «Реформы сельского хозяйства и программы будущего развития в независимом, постоянно нейтральном Туркменистане».

В данное время в Большом конференц-зале началась научно-практическая конференция «Сохранение природы и экологической системы Туркменистана - залог устойчивого развития», организованная министерством сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана.

День продолжится заседанием круглого стола на тему «Инициативы Президента Туркменистана по претворению в жизнь Специальной программы ООН по Аральскому морю» в Малом конференц-зале.

К полудню на открытой выставочной площадке Государственное объединение «Туркмен атлары» начнет свою презентацию «Ахалтекинцы - национальная гордость туркменского народа, символ нашего стремительного развития», в которой будет сделан обзор  лучших представителей породы.

Во второй половине дня пройдет онлайн-встреча с ведущими производителями сельскохозяйственной техники и акватехники также в Малом конференц-зале.

День завершится церемонией подписания двух меморандумов о взаимопонимании по сотрудничеству с Программой развития ООН (ПРООН) в сферах  охраны окружающей среды и устойчивого водопользования, а также трех годовых планов по деятельности проектов.

Напоминаем, что выставка работает до 12 декабря ежедневно с 10:00 до 12:00.

Ранее мы сообщали, что в Ашхабаде открылась международная выставка, посвященная 25-летию нейтралитета Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь