Последние новости

Архив новостей

Вышла в свет новая книга о сфере образования Туркменистана

06:0231.08.2014
0
5201
В канун широко отмечаемого в нашей стране праздника – Дня знаний и студенческой молодежи вышла в свет новая книга Президента Туркменистана - сборник «Образование – счастье, благополучие, успех». Под обложкой нового, богато иллюстрированного издания, объединены высказывания главы Туркменского государства о сфере отечественного образования, целях и задачах реформ, осуществляемых в этом направлении.

Знакомясь с содержанием нового сборника, читатель представляет, какие масштабные изменения произошли в области образования Туркменистана всего лишь за несколько лет. Каждая строка книги напоминает о событиях и фактах, которые уже вошли в историю отечественного образования. В их числе открытия новых вузов, школ и детских садов по всей стране, компьютеризация учебного процесса, переход школ на 12-летнюю систему обучения, открытие совместных с другими странами учебных заведений, подготовка специалистов свободно владеющих тремя иностранными языками, обучение на иностранных языках, внедрение в соответствии с общемировой практикой двухступенчатой системы подготовки специалистов в вузах страны и др.

Давая четкое представление о ключевых направлениях развития отечественного образования, новое издание помогает осознать цели и стратегические задачи, стоящие перед этой сферой. Несомненна актуальность и практическая ценность сборника не только для специалистов, учащейся молодежи, но и широкого круга читателей, интересующихся современным развитием науки и образования Туркменистана.
Сборник издан на трех языках – туркменском, русском, английском, что значительно расширяет аудиторию его читателей.

Презентация сборника «Образование – счастье, благополучие, успех» состоялась 30 августа в конференц-зале Туркменского государственного университета имени Махтумкули в торжественной обстановке и при широком участии членов правительства, общественности столицы, представителей научных и образовательных учреждений, СМИ.

Кейик Аширова
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь