«Ашхабад» нанес поражение обладателю Кубка президента АФК

12:2330.08.2014
5
1930
Матчем в столице между «Ашхабадом» и действующим обладателем Кубка президента Азиатской футбольной конфедерации «Балканом» стартовал 23-й тур чемпионата Туркменистана по футболу среди клубов высшей лиги.

В нынешнем сезоне соперники уже дважды встречались между собой и оба раза с одинаковым счетом 1:0 побеждал «Балкан». В предыдущем туре балканцы прервали шестиматчевую победную серию лидера – столичного «Алын асыра», сыграв с ним вничью - 0:0. И поэтому можно было предположить, что и в матче с «Ашхабадом» вице-чемпион страны не испытает никаких проблем. Однако это оказалось не так.

На 28-й минуте Михаил Мухамедов из глубины поля сделал диагональную передачу в штрафную площадь «Балкана», и набежавший Руслан Курбанов точным ударом головой вывел «Ашхабад» вперед – 1:0. Во втором тайме обладатель Кубка президента АФК-2013 предпринял немало усилий, чтобы отыграться. Но уйти от поражения так и не смог.