Последние новости

Архив новостей

Профессор Калин Викол из Германии выступил перед туркменскими кардиологами и кардиохирургами

17:5728.08.2014
0
2861
Профессор Калин Викол из Германии выступил перед туркменскими кардиологами и кардиохирургами

Актуальные вопросы кардиологии и кардиохирургии рассмотрены в ходе конференции, состоявшейся на днях в Госпитале с научно-клиническим центром кардиологии. В ее работе приняли участие врачи-кардиологи и хирурги клиник и медицинских учреждений столицы и Ахалского велаята.

Как известно, Госпиталь с научно-клиническим центром кардиологии открыт чуть более месяца назад. Он оснащен самым современным диагностическим, лечебным и хирургическим оборудованием, что позволяет развивать новые медицинские направления, в частности, в кардиохирургии. Так, в новой клинике впервые в Туркменистане начало работать отделение хирургической аритмии. Кроме того, в госпитале широкое развитие получит и ангиохирургия (сосудистая хирургия), уже проводятся сложнейшие операции на сухом сердце. Участники конференции получили исчерпывающую информацию о возможностях клиники, которую они будут использовать в работе со своими пациентами на местах, и в случае необходимости направлять на лечение в высокотехнологичный столичный Госпиталь с научно-клиническим центром кардиологии.

В рамках конференции перед туркменскими кардиологами и кардиохирургами выступил известный немецкий кардиохирург Мюнхенской Университетской клиники II имени Людвига Максимилиана профессор Калин Викол, работающий в нашей стране по контракту.

"По контракту с Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана я работаю в Госпитале с научно-клиническим центром кардиологии. Программа моей работы в Туркменистане,- подчеркнул профессор,- предусматривает широкий обмен опытом с туркменскими коллегами, совместное проведение сложнейших операций, а также патронаж программ по повышению квалификации туркменских кардиохирургов, организацию курсов лекций для студентов Государственного медицинского университета".

Дарья Володина.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь