Последние новости

Архив новостей

Студенты Туркменистана имеют все возможности для полной реализации своих способностей

09:3924.08.2014
0
1744
Ашхабад, 24 августа. Корр. «Turkmenportal» Керим Тайтаров.

Чествования призеров предметных олимпиад - 15-ой Международной по математике и 7-ой Международной по химии прошедших в городе Шираз (Исламская Республика Иран), состоялось в Туркменском государственном университете имени Махтумкули.

В личном первенстве этих престижных интеллектуальных состязаний в которых приняли участие 48 студентов из России, Ирака, Омана и других государств, студенты математического факультета Туркменском государственном университете имени Махтумкули Ровшен Хаджыев и Юсупбай Эрметов, а также студент факультета химии и биологии Эзиз Нарыев, продемонстрировав высокий уровень теоретической подготовки удостоились бронзовых медалей. В командном зачете на Международной олимпиаде будущие туркменские математики завоевали почетное 3-е место.

Нынешний успех туркменских студентов, которые ежегодно становятся призерами предметных Олимпиад международного уровня, наглядно демонстрирует растущий потенциал отечественной вузовской науки и многогранный талант молодежи Туркменистана, имеющей все возможности для полной реализации своих способностей.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь