Последние новости

Архив новостей

Союз женщин Туркменистана готовится к новому учебному году

12:0719.08.2014
0
4176
Ашхабад, 19 августа. Корр. «Turkmenportal» Кейик Аширова.

Вопросы образования и воспитания подрастающего поколения – одно из ведущих направлений работы Центрального совета Союза женщин Туркменистана, его городских, этрапских и первичных отделений. И потому в преддверии нового учебного года женские первичные организации принимают деятельное участие в подготовке начала занятий в учебных заведениях страны, помогая им в решении многих текущих дел.

На 27 сентября Центральный Совет Союза женщин Туркменистана запланировал совместное с Национальным центром профсоюзов Туркменистана мероприятие, посвященное Дню знаний и студенческой молодежи, на которое приглашены представители этих общественных организаций, имеющие непосредственное отношение к научно-образовательной сфере. Участники конференции обсудят актуальные вопросы формирования у детей гражданско-патриотического сознания, духовно-нравственных ценностей, совершенствования оздоровительной работы с учащимися и привития им навыков здорового образа жизни, поддержки творческой активности учащихся во всех сферах деятельности, а также роль семейного воспитания, повышение ответственности родителей за воспитание и обучение детей, правовой защиты личности ребенка и др. 29 августа Союз женщин проведет праздничное мероприятие в столичном Дворце детей и юношества, где состоится концерт и вручение подарков первоклассникам.

Большое значение имеет благотворительная деятельность Союза женщин, им постоянно проводятся акции местного и адресного значения. Так, стали традиционными акции по поддержке многодетных семей. Дети из таких семей получают к новому учебному году школьные формы, сшитые предпринимателями – членами Совета деловых женщин, действующего в рамках Союза, а также учебно-письменные принадлежности.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь