Последние новости

Архив новостей

В «Авазе» будет возведен современный спортивный комплекс

11:3418.08.2014
0
1359
Ашхабад, 18 августа. Корр. «Turkmenportal» Кейик Аширова.

Менее чем через полтора года в Национальной туристической зоне «Аваза» появится современный спортивный комплекс. Он будет построен рядом с возводимым здесь Центром конгрессов.
Соответствующее Постановление Президент Туркменистана подписал в Балканском велаяте в ходе состоявшегося там выездного заседания туркменского правительства. Согласно документу заказчиком объекта является Государственный концерн «Туркменнебитгазгурлушик», подрядчиком – турецкая компания «Polimeks». Документом также предписано начать строительные работы в августе 2014 года и сдать объект в полной готовности к эксплуатации в ноябре 2015 года.

Новый спортивный комплекс, оснащенный современным оборудованием и спортивным инвентарем, может служить прекрасной базой для подготовки туркменских спортсменов к соревнованиям, проведения здесь различных турниров. Он также значительно разнообразит досуг отдыхающих здесь туркменистанцев и гостей нашей страны, будет способствовать приобщению широкого круга населения к здоровому образу жизни и занятиям спортом.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь