Последние новости

Архив новостей

Биржевые новости 17-го августа

05:4018.08.2014
0
1050
Ашхабад, 18 августа. Корр. «Turkmenportal» Керим Тайтаров.

На минувшей неделе на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана было зарегистрировано 33 сделки,- сообщает информационный вестник «Туркменистан: события недели».

За иностранную валюту предприниматели из России, Объединенных Арабских Эмиратов, Нидерландов, Панамы приобрели полипропилен, гидроочищенное дизельное топливо, мазут топочный малосернистый, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов. Бизнесмены из Афганистана и др. закупили дизельное топливо и мазут марки М-100, выработанные на Сейдинском НПЗ, а также сжиженный газ (ГК «Туркменгаз»). Помимо этого, за иностранную валюту были реализованы стройматериалы, пряжа хлопчатобумажная, хлопок-волокно и линт хлопковый. Страны-покупатели: Россия, Великобритания, Турция, Мальта и др. Общая сумма сделок превысила 132 миллиона 794 тысячи долларов США.

За депозитные манатные средства бизнесмены из Великобритании, ОАЭ, Турции, Афганистана, Пакистана, Кипра, Кыргызстана приобрели масло хлопковое рафинированное, пряжу хлопчатобумажную, шерсть мытую сараджинскую, а также грузовой автотранспорт на общую сумму более 4 миллионов 266 тысяч манатов.

На внутренний рынок отечественные предприниматели закупили продовольственную пшеницу, а также полипропилен и полимер гранулят (ТКНПЗ) на общую сумму свыше 890 тысяч манатов.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь