Последние новости

Архив новостей

Туркменские студенты достойно представили нашу страну на 21-й Международной математической олимпиаде

06:2107.08.2014
0
1842
Ашхабад, 7 августа. Корр. «Turkmenportal» Магтым Ахмедов.

В Туркменском государственном университете имени Махтумкули состоялось чествование туркменских студентов – победителей 21-й Международной математической олимпиады, прошедшей с большим успехом для туркменских студентов достойно представивших нашу страну в городе Благоевград (Республика Болгария).
Олимпиада, в которой принимали участие 324 студента из 36 стран мира, проходила в два этапа в виде личного первенства и включала в себя различные виды сложных математических задач. В результате студенты второго и третьего курсов факультета математики Туркменского государственного университета имени Махтумкули П.Агамырадов и Р.Хаджыев завоевали серебряные медали. Кроме того, студенты второго курса этого же факультета К. Дурдымырадов и Г.Мотуков, студент первого курса Государственного энергетического института Туркменистана Т.Гурбанов, а также студент первого курса Дашогузской средней профессиональной финансово-экономической школы С.Хайыдов были удостоены бронзовых медалей.

Успешное выступление представителей туркменского студенчества на этой престижной международной олимпиаде – результат последовательной реализации прогрессивных реформ в сфере образования, инициированных Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым и приносящих реальные плоды, - подчеркивает телевизионная информационная программа «Ватан». В последние годы туркменские студенты активно участвуют в предметных интеллектуальных состязаниях, проводимых на международном уровне, и регулярно занимают на них призовые места.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь