Последние новости

Архив новостей

Национальная программа преобразований нацелена на повышение благополучия граждан

05:5607.08.2014
0
1234
Ашхабад, 7 августа. Корр. «Turkmenportal» Керим Тайтаров.


Важным фактором реализации гигантского экономического и ресурсного потенциала страны выступает создание современной транспортно-коммуникационной инфраструктуры, отвечающей международным стандартам. В Туркменабате ведется строительство нового аэровокзального комплекса пропускной способностью 500 пассажиров в час. В его составе - пассажирский и грузовой терминалы, взлетно-посадочная полоса, рулежные дорожки, башня службы управления воздушным движением, ряд других соответствующих объектов. Строители предусмотрели все необходимые системы жизнеобеспечения аэропорта и подводящие инженерные и транспортные коммуникации.

В Лебапском велаяте в соответствии с претворяемой в жизнь Национальной программой преобразований в регионах, возводится ряд объектов социально-культурного назначения, среди которых и библиотеки, специализированная общеобразовательная школа на 420 мест с реабилитационным центром, многофункциональный торговый рынок, жилые дома и множество других объектов.

Успешная реализация в Лебапском велаяте, как и по всей стране, национальных программ, нацеленных на повышение благополучия граждан, имеет огромное значение.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь