Последние новости

Архив новостей

Праздник дружбы и ярких детских талантов

05:5107.08.2014
0
1401
Ашхабад, 7 августа. Корр. «Туркменпортал» Кейик Аширова.

В Туркменистане состоялось торжественное открытие V Международного фестиваля одаренных детей «Аваза – край дружбы».

Детский творческий форум пройдет по 8 августа на побережье Каспийского моря, в Национальной туристической зоне «Аваза». В этом ярком празднике принимают участие юные таланты со всех регионов нашей страны и многих государств мира. Среди них – юные художники, музыканты и чтецы, участники известных фольклорно-этнографических ансамблей и хореографических коллективов, исполнители народных и эстрадных песен.

Международный фестиваль одаренных детей «Аваза-край дружбы» призван стать важным вкладом в укрепление мира и детской безопасности, содействовать развитию всестороннего международного сотрудничества, реализации Положения Международной конвенции о правах ребенка. Его главная цель - расширение творческих и духовных связей между детскими исполнительскими коллективами из разных стран планеты, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, уважения к национальным традициям и обычаям. И, конечно, он откроет новые имена, поможет раскрыться десяткам новых юных дарований, предоставит детям из разных стран возможность лучше узнать и понять друг друга.
Программа форума помимо выступлений юных талантов включает в себя ряд различных мероприятий, в том числе творческих конкурсов, а также экскурсию по Каспийскому побережью и живописным местам "Авазы". 8 августа состоится церемония закрытия детского творческого форума и заключительный концерт фестиваля.
Международный фестиваль «Аваза- край дружбы», несомненно, станет настоящим праздником счастливого детства и дружбы, ибо подобные творческие контакты, как ничто другое, способствуют укреплению мира между народами, утверждая незыблемость высоких гуманистических идеалов, заложенных в саму инициативу проведения международного детского форума.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь