Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде пройдет межрегиональная конференция «Экономическая оценка деградации земель» с участием отечественных и зарубежных ученых

23:1025.07.2014
0
1746
1-2 августа в Ашхабаде пройдет межрегиональная конференция «Экономическая оценка деградации земель». Организаторами форума выступят Министерство иностранных дел нашей страны и Секретариат Конвенции ООН по борьбе с опустыниванием. В конференции примут участие отечественные и зарубежные ученые, специалисты различных министерств и ведомств, а также представители крупных международных и региональных организаций Центральной Азии и Европы.

Вопросам экологии в Туркменистане придается первостепенное значение. В стране проводится огромная работа в области рационального использования водных, земельных и биологических ресурсов, борьбы с опустыниванием. Поэтапно реализуются «Национальная стратегия по изменению климата» и «Национальная лесная программа Туркменистана», призванные сохранить и приумножить многообразие и красоту уникальной природы туркменской земли.

Международное сотрудничество в области охраны окружающей среды выступает одним из ключевых аспектов внешнеполитического курса Туркменистана, занимающего самую активную позицию в решении задач, волнующих все человечество. Наглядное свидетельство тому – ратифицирование нашей страной природоохранных конвенций ООН, в том числе, по борьбе с опустыниванием.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь