Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане на высоком уровне построены центры здравоохранения, оснащённые лучшим мировым оборудованием

17:1923.07.2014
0
2043
Санан Каримов заведующий кафедрой дерматологии Азербайджанского государственного института усовершенствования врачей, член Азербайджанского общества дерматологов, дал интервью независимому информационному порталу «turkmenportal.com».

- Я приехал в Ашхабад для участия в научной конференции «Саглык 2014», посвященной Дню работников здравоохранения и медицинской промышленности и 19 годовщине создания Государственной программы «Саглык». Я впервые в Туркменистане и у меня эта страна оставила колоссальные впечатления. Я просто не представлял себе таким Ашхабад. Это очень красивый, беломраморный, чистый город с просторными улицами, современными домами, зданиями, перекрестками, с прекрасным озеленением. Словом я убедился в том, что город строится в соответствии всех норм мировых стандартов градостроительства.

Высокое качество строений позволит служить множеству поколений туркменистанцев. Во всем этом чувствуется отеческая забота Президента Туркменистана о своем народе. Уверен, что и будущие поколения туркменистанцев будут благодарны главе государства Гурбангулы Бердымухамедову за все сооружение которые служат на благо народа.

Хотелось бы затронуть тему и здравоохранения, которой Президент Туркменистана уделяет пристальное внимание. Мне посчастливилось быть непосредственным участником открытия и закладки новых центров здравоохранения. Объекты построены на высоком уровне, оснащены лучшим мировым оборудованием. Все это создает прекрасные условия для работы медицинского персонала и высококачественного лечения больных.
Такой путь развития выводит Туркменистан на очень высокий уровень и народ Туркменистана вправе гордиться этим.

Мне очень понравилось и то, что в Туркменистане в одном месте сооружены инфекционная больница, дерматология, лаборатория службы, переливание крови. Все это позволяет проводить на высоком уровне лечебные и диагностические процедуры на одном месте в высоко оборудованных центрах. Кроме того здесь есть все условия и для проведения научно-исследовательских работ.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь