Последние новости

Архив новостей

« Сотрудничество между Туркменистаном и Германией в области детской онкологии ждет большое будущее»

20:0722.07.2014
0
1215
Эксклюзивное интервью для «turkmenportal.com» дал главный врач отделения педиатрической онкологии и гематологии Университетской клиники города Ахен, профессор, доктор медицинских наук Удо Контны.

- Я впервые приехал в Туркменистан и поражен высоким технологическим уровнем туркменских клиник, высоким уровнем медицинской помощи, которая оказывается в вашей стране. Медицинские центры, которые я увидел и ознакомился с их деятельностью, просто поражают своей оснащенностью, высочайшим технологическим уровнем. Все это является хорошей основой для развития международного сотрудничества, поиска современных решений в лечение самых сложных на сегодняшний день заболеваний.

Поэтому единственное мое желание – это работать вместе с туркменскими специалистами, помогать больным детям, прилагая совместные усилия к поиску эффективных методов лечения онкологических заболеваний. Я уверен, что развитие сотрудничества между Туркменистаном и Германией в области детской онкологии ждет большое будущее. Мы намерены приглашать туркменских врачей к нам в клинику, вести совместные консультации пациентов, проводит научные видеоконференции и консилиумы.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь