Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане созданы условия для полноценного и комфортного отдыха

13:5612.07.2014
0
1704
Повышение уровня и качества жизни туркменистанцев, в том числе через создание условий для полноценного и комфортного отдыха, - важнейшее направление государственной политики Туркменистана. Создаваемая в стране принципиально новая система курортов и отдыха, является частью общей структуры эффективного оздоровления населения, вбирающей в себя лучшее из отечественного и зарубежного опыта.
Одним из ярких тому примеров является Национальная туристическая зона «Аваза», куда в сезон летних отпусков со всех концов страны приезжают отдыхать тысячи туркменистанцев. Здесь, на берегу древнего Хазара раскинулись каскады современных отелей и различных центров отдыха, где чистейшие песчаные пляжи, щедрое солнце, целебный воздух и теплое море дают возможность не только хорошо отдохнуть, но и укрепить здоровье.

В эти летние дни свой краткосрочный отпуск проводят в Авазе также заместители главы правительства, руководители министерств и ведомств, общественных организаций, депутаты Меджлиса.

Хорошему отдыху здесь способствуют и богатейшие, уникальные по разнообразию природные ресурсы и климатические условия - оптимальные для успешного фунционирования на экологически чистом побережье Каспийского моря курорта мирового класса.

Право граждан страны на отпуск законодательно закреплено в Туркменском государстве, где благодаря вниманию Президента создаются наилучшие условия для отдыха людей, в том числе семейного. И в эти жаркие июльские дни многие наши соотечественники с пользой проводят время в созданных за последнее время и обновлённых курортно-оздоровительных центрах, отвечающих по своему уровню комфорта и сервиса высоким международным стандартам и требованиям. В этом отразились главные ориентиры социальной политики Туркменского государства, нацеленной на систематическое повышение благосостояния и качества жизни народа.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь