Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане пройдет культурно-спортивный фестиваль с участием школьников из стран СНГ

09:4208.07.2014
0
1359
20-27 сентября 2014 года в Национальной туристической зоне «Аваза» пройдет Школьный культурно-спортивный фестиваль стран-участниц Содружества Независимых Государств. Соответствующее постановление подписал Президент Туркменистана 7 июля в ходе расширенного заседания правительства.

Новый форум нацелен на дальнейшее укрепление сотрудничества стран-участниц СНГ в области спорта и пропаганды физической культуры и спорта. Он призван содействовать привлечению подрастающего поколения к занятиям спортом, воспитанию физически и духовно здоровой молодежи, раскрытию спортивных навыков у учащихся школ, внесению вклада в развитие детского спорта, а также дальнейшему приумножению международного спортивного авторитета Туркменистана.

Ответственные за организацию фестиваля - Государственный комитет Туркменистана по спорту, Министерство образования и Министерство культуры нашей страны, Государственный комитет Туркменистана по туризму, которые должны совместно с Всероссийской федерацией школьного спорта обеспечить высокий уровень проведения этого масштабного мероприятия.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь