Последние новости

Архив новостей

Наращивается партнёрства Международного университета нефти и газа нашей страны с одной из крупнейших нефтегазовых компаний мира «Тоталь

23:0103.07.2014
0
2078
Cтудент Международного университета нефти и газа (МУНиГ) Арслан Дуканов пройдя серьёзный конкурсный отбор, после окончания третьего курса был направлен на недельное обучение в Летнюю школу «Тоталь», расположенную в Париже.

С одной из крупнейших нефтегазовых компаний мира «Тоталь» Международный университет нефти и газа нашей страны связывают узы перспективного партнёрства. Как известно, в марте 2013 года они подписали Меморандум о взаимопонимании, тем самым сделав шаг вперёд для повышения квалификации и навыков студентов старших курсов и молодых специалистов – преподавателей с небольшим профессиональным стажем работы.

За короткое время взаимозаинтересованного сотрудничества студенты туркменского вуза прослушали уже несколько тематических циклов лекций от ведущих специалистов «Тоталь».

С января нынешнего года в университете Гренобля, обучаются двое молодых преподавателей МУНиГ с факультетов нефти и газа, а также биологии – Аширмурат Сапаров и Язгулы Сахедов. После языкового спецкурса с сентября будущего года им предстоит учеба в магистратуре Университета города По, где находится и научно-исследовательский центр компании «Тоталь».

На днях определился еще один туркменский кандидат на учёбу в магистратуре того же французского вуза. Им стал молодой преподаватель факультета геологии Рахим Гирмаев.

За время учебы в магистратуре туркменским преподавателям будет предоставлена возможность непосредственно изучить современные технологии, которые сегодня широко используют в своей профессиональной деятельности специалисты всемирно известной компании «Тоталь».
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь