Последние новости

Архив новостей

Президент Гурбангулы Бердымухамедов поздравил народ Туркменистана с наступившим месяцем Ораза

09:5429.06.2014
0
1748
28 июня Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел в Дашогузе выездное заседание Кабинета Министров, на котором были рассмотрены актуальные вопросы жизни государства и общества, ход реализации национальных программ и инвестиционных проектов, определены первоочередные задачи на ближайший период и приняты важные документы.
Открывая заседание и предваряя отчеты, лидер нации сказал, что завтра начинается месяц Ораза. Для нашего народа это священный месяц, каждый день которого приумножает человеческую духовность, очищает и вдохновляет его на благотворительную деятельность.

Наш великий поэт-философ Махтумкули Фраги сказал: «Лучший из месяцев зовется Рамазан!», тем самым особо подчеркивая, что этот период обязывает творить как можно больше добрых дел, щедро проявлять гуманность и милосердие ко всем окружающим, продолжил глава государства.

От всего сердца поздравляю вас и в вашем лице родной народ с наступившим месяцем Ораза, сказал Президент Туркменистана. Пусть Аллах услышит и примет все ваши молитвы и добрые дела во имя процветания Отчизны, во имя благополучной и счастливой жизни народа страны, кабул болсун!

Далее, переходя к повестке дня, глава государства предоставил слово заместителям Председателя Кабинета Министров Туркменистана
которые доложил о положении дел во вверенных структурах и выполнении поручений, ранее данных Президентом Туркменистана.
Председатель Меджлиса А.Нурбердыева проинформировала о деятельности национального парламента в контексте реализации комплексной программы по формированию в стране современной законодательно-правовой базы и приоритетных задач, стоящих перед парламентариями в эпоху могущества и счастья.

На заседании Кабинета Министров были также рассмотрены некоторые другие важные вопросы государственной жизни, по которым приняты соответствующие решения.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь