Последние новости

Архив новостей

Создаются условия для гармоничного развития и воспитания малышей

09:4225.06.2014
0
1740
Еще двумя новыми современными детскими садами пополнилась сеть сельских дошкольных учреждений долины Амударьи. Праздничные церемонии открытия новостроек современного типа состоялись в селе Мульк Саятского этрапа и в генгешлике «Чарджев» города Магданлы. Они рассчитаны соответственно на 160 и 70 мест и построены по заказу управления капитального строительства хякимлика Лебапского велаята местными строителями, став еще одной архитектурной достопримечательностью этих сел.

В открывшихся сегодня новых детских садах созданы все условия для гармоничного развития и воспитания малышей. В их распоряжении – уютные светлые спальни, игровые комнаты, учебные классы, которые станут своеобразной творческой лабораторией, где дети будут рисовать, заниматься лепкой, а в музыкальном зале – освоят навыки песенного и танцевального искусства. В лингафонном кабинете малыши будут изучать иностранные языки, а в компьютерном – азы информатики. Учебные классы оснащены современной оргтехникой, а медицинские пункты – соответствующим оборудованием. Проложены системы автономного жизнеобеспечения.

Большое удовольствие ребятам доставят занятия физкультурой и спортом – к их услугам оборудованные необходимым инвентарем спортивные залы, плавательные бассейны, спортплощадки, которые имеются и на благоустроенных территориях детских городков, где для прогулок и игр на открытом воздухе малышей ждут террасы и павильоны, горки и качели и т.п. Уютные дворы украшают скульптурные изображения сказочных героев.

Архитектурные премьеры в восточном регионе страны, где в январе-июне текущего года введены в строй около 20 новых современных объектов социально-экономического назначения, в том числе 9 новых детских садов, красноречиво свидетельствуют об успешной реализации в стране социально-ориентированной политики лидера нации под девизом «Государство – для человека!».
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь